Дежурные группы для дошкольников

Дежурные группы для дошкольников

08.06.2020 Выкл. Автор Администратор

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников детских садов

         Сообщаем, что с 8 июня 2020 года начнется работа по открытию дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях (далее – детские сады) для детей, посещающих детские сады в режиме полного дня.

         Дежурные группы организуются для определения детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, из неполных семей по результатам рассмотрения на заседаниях оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции администрации муниципального образования Тбилисский район (далее – Штаб).

         Для приема ребенка в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо направить на электронную почту детского сада, в котором числится ребенок следующие документы:

         заявление о предоставлении места в дежурной группе;

         справка с места работы для работников экстренных оперативных служб и медицинских работников;

         документ, подтверждающий, что ребёнок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельства: о рождении, где не указан отец, о расторжении брака между родителями, о смерти одного из родителей).

         Сформированные списки детей будут рассмотрены на заседании Штаба.     На основании принятого решения Штаба будет сформирован состав воспитанников дежурных групп.

         Прием детей в дежурные группы будет осуществляться со строгим соблюдением требований санитарного законодательства (термометрия детей, дезинфекция рук, наличие у родителей масок и перчаток при входе в детский сад).

         Справка о благополучном эпидокружении обязательна для посещения дежурной группы (предъявляется в первый день посещения).

 

Образец заявления