Новости в сфере малого и среднего бизнеса

Федеральные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Система быстрых платежей для малого бизнеса

Региональные меры поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

Патентная система налогообложения

Федеральные меры государственной поддержки бизнеса по состоянию на 27.04.2023

26.06.2023 г.

24.05.2023 г.

Фестиваль молодого искусства «Таврида. АРТ» период 17 по 21 августа 2023 года в Республике Крым, г. Судак, бухта Капсель

23.05.2023 г.

В рамках государственной программы Краснодарского края, направленной на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае, распоряжением Губернатора Краснодарского края создан Фонд микрофинансировая КК

Основной целью деятельности Фонда является не получение прибыли, а обеспечение доступа субъектов МСП, а также самозанятых граждан к финансовым ресурсам, путем предоставления льготных микрозаймов. Именно поэтому Фонд может предложить выгодные процентные ставки и условия предоставления микрозаймов.

В Фонде действует 21 вид микрозаймов с максимальной суммой до 5 млн рублей, сроком до 3 лет. Процентные ставки по микрозаймам составляют от 0,1 до 6,5 % годовых. По микрозайму «Торговля» процентная ставка равна ключевой ставке Банка России.

С полными видами, условиями и правилами предоставления микрозаймов, можно ознакомится на сайте www.fmkk.ru
Или обратится в Тбилисский центр поддержки предпринимательства. Тбилисская ул. Новая 7Б офис 1
Или по телефону 3-20-80

Федеральные меры государственной поддержки бизнеса по состоянию на 27.04.2023 г.

15.05.2023 г.

Школа молодого предпринимателя «Бизнес молодых» открывает приём заявок на 5 поток!

Подайте заявку прямо сейчас

Жители Кубани от 18 до 35 лет могут стать участниками бесплатной обучающей программы — это гос.поддержка. За два года работы Школы:
более 6 000 человек приняли участие;
проработано 378 бизнес-проектов;
создано более 460 новых субъектов МСП в регионе;
65 участников воспользовались льготным займом в краевом Фонде микрофинансирования на общую сумму 68,4 млн. рублей;
гарантийная поддержка оказана 63 участникам на сумму 30,1 млн. рублей, что позволило привлечь кредитные средства в проекты молодежи на сумму 58,6 млн. рублей.

«В этом году мы разработали обучающие программы для трех категорий участников. Это начинающий предприниматель со сроком регистрации до 6 месяцев, действующий предприниматель со сроком регистрации от 6 месяцев до 2 лет и продвинутый предприниматель, свыше 2 лет», — рассказала Елена Пистунова, исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса.

Программа проекта рассчитана на 3 месяца и включает в себя 5 этапов:
1. Онлайн-диагностика, направленная на определение предпринимательского опыта и компетенций для дальнейшего распределения в категорию обучения.
2. Образовательный курс в онлайн/офлайн формате.
3. Практические занятия для разбора сложного материала.
4. Индивидуальная работа с наставниками.
5. Подготовка и защита бизнес-проектов на конкурсе.

Самые успешные участники получают сертификат о защите бизнес-проекта, который даёт возможность претендовать на получение льготного займа от 100.000₽ до 5.000.000₽ по ставкам от 0,1 % годовых в краевом Фонде микрофинансирования.

Узнать больше и подать заявку можно по ссылке:

Есть вопросы? Звоните в Центр «Мой бизнес»:
8 (800) 707-07-11.

Организаторы:
Фонд развития бизнеса Краснодарского края, при поддержке регионального департамента инвестиций и развития МСП, по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.